Giebeltruhe, frühes 19. Jhdt.
Buchenholz, rot lasierter Grund mit reicher schwarz eingefärbter, teils rosettenförmiger Kerbschnittverzierung, schmiedeeiserne Bügelzuhaltung, Höhe ca. 84 cm, Länge ca. 102 cm, Tiefe ca. 60 cm, beschädigt, Bruchstellen Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 850,-
EUR 1.200,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
Giebeltruhe, frühes 19. Jhdt.
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 17.11.2010 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)